terça-feira, 11 de setembro de 2012

Inscrição Concurso 2012 com 1035 vagas para Escrevente Técnico Judiciário do TJ-SP vai até 11/10

As inscrições deverão ser realizadas via internet, no endereço eletrônico http://www.vunesp.com.br/TJSP1204/, no período de 4 de setembro até às 16h do dia 11 de outubro de 2012.
Deverá ser paga uma taxa de inscrição de de R$ 50,00. 
São 1035 vagas para Escrevente Técnico Judiciário do Tribunal de Justiça de São Paulo - TJ-SP, assim distribuídas:

CARGOS VAGOS DE ESCREVENTE TÉCNICO JUDICIÁRIO
1ª REGIÃO ADMINISTRATIVA JUDICIÁRIA DA GRANDE SÃO PAULO ­ Capital (sede)

CJ
Cargos Vagos
SÃO PAULO

300, dos quais 15 (quinze) reservados para pessoas com deficiência
SÃO BERNARDO DO CAMPO (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)
20, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
DIADEMA

SANTO ANDRÉ (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)
20, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
MAUÁ
RIBEIRÃO PIRES
RIO GRANDE DA SERRA - F.D.
SÃO CAETANO DO SUL

OSASCO (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)
20, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
BARUERI
CARAPICUÍBA
JANDIRA - F.D.

GUARULHOS (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)
44ª
20, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
ARUJÁ - F.D.
MAIRIPORÃ
SANTA ISABEL

MOGI DAS CRUZES (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)
45ª
20, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
BRÁS CUBAS - F.D.
FERRAZ DE VASCONCELOS-F.D.
GUARAREMA - F.D.
ITAQUAQUECETUBA
POÁ
SUZANO

ITAPECERICA DA SERRA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)52ª20, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
COTIA
EMBU DAS ARTES
EMBU-GUAÇU - F.D.
ITAPEVI
TABOÃO DA SERRA
VARGEM GRANDE PAULISTA ­ F.D.
2ª REGIÃO ADMINISTRATIVA JUDICIÁRIA - ARAÇATUBA (sede)
 CJCargos Vagos
ARAÇATUBA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)36ª15, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
VALPARAÍSO
BILAC
BIRIGUI
BURITAMA
GUARARAPES
PENÁPOLIS
 
LINS (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)35ª15, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
CAFELÂNDIA
GETULINA
PROMISSÃO
 
ANDRADINA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)37ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
ILHA SOLTEIRA
MIRANDÓPOLIS
PEREIRA BARRETO
 
JALES (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)55ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
AURIFLAMA
PALMEIRA D'OESTE
SANTA FÉ DO SUL
URÂNIA
3ª REGIÃO ADMINISTRATIVA JUDICIÁRIA DE BAURU (sede)
 CJCargos Vagos
BAURU (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)32ª20, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
AGUDOS
DUARTINA
LENÇÓIS PAULISTA
PIRAJUÍ
PIRATININGA
 
BOTUCATU (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)23ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
CONCHAS
ITATINGA - F.D.
SÃO MANUEL
 
OURINHOS (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)25ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
CHAVANTES
IPAUÇU
PIRAJÚ
SANTA CRUZ DO RIO PARDO
 
JAÚ (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)33ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
BARIRI
BARRA BONITA
DOIS CÓRREGOS
MACATUBA
PEDERNEIRAS
4ª REGIÃO ADMINISTRATIVA JUDICIÁRIA DE CAMPINAS (sede)
 CJCargos vagos
CAMPINAS (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)40, dos quais 2 (dois) reservados para pessoas com deficiência
COSMÓPOLIS
PAULÍNIA - F.D.
VALINHOS
VILA MIMOSA - FORO REGIONAL (CAMPINAS)
 
JUNDIAÍ (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)20, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
CAIEIRAS - F.D.
CAJAMAR - F.D.
CAMPO LIMPO PAULISTA
FRANCISCO MORATO
FRANCO DA ROCHA
ITATIBA
VÁRZEA PAULISTA
VINHEDO
 
BRAGANÇA PAULISTA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
ATIBAIA
JARINU - F.D. (ATIBAIA)
NAZARÉ PAULISTA - F.D.
PINHALZINHO - F.D.
PIRACAIA
 
MOJI MIRIM (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
ARTUR NOGUEIRA - F.D.
CONCHAL - F.D.
ITAPIRA
MOJI GUAÇU
 
RIO CLARO (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
BROTAS
ITIRAPINA - F.D.
 
LIMEIRA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)10ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
ARARAS
CORDEIRÓPOLIS
 
PIRASSUNUNGA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)11ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
LEME
PORTO FERREIRA
SANTA RITA DO PASSA QUATRO
 
PIRACICABA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)34ª15, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
CAPIVARI
CERQUILHO
LARANJAL PAULISTA
MONTE MOR
RIO DAS PEDRAS
SÃO PEDRO
TIETÊ
SÃO JOÃO DA BOA VISTA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)50ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
AGUAÍ
ESPÍRITO SANTO DO PINHAL
VARGEM GRANDE DO SUL
 
AMERICANA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)53ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
HORTOLÂNDIA - F.D.
NOVA ODESSA
SANTA BÁRBARA D'OESTE
SUMARÉ
 
AMPARO (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)54ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
ÁGUAS DE LINDÓIA
JAGUARÍUNA
PEDREIRA
SERRA NEGRA
SOCORRO
5ª REGIÃO ADMINISTRATIVA JUDICIÁRIA DE PRESIDENTE PRUDENTE (sede)
 CJCargos vagos
PRESIDENTE PRUDENTE (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)27ª20, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
IEPÊ - F.D.
MARTINÓPOLIS
PIRAPOZINHO
PRESIDENTE BERNARDES
RANCHARIA
REGENTE FEIJÓ
 
ASSIS (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)26ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
CÂNDIDO MOTA
MARACAÍ
PALMITAL
PARAGUAÇU PAULISTA
QUATÁ
 
PRESIDENTE VENCESLAU (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)28ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
MIRANTE DO PARANAPANEMA
PRESIDENTE EPITÁCIO
ROSANA
SANTO ANASTÁCIO
TEODORO SAMPAIO
 
DRACENA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)29ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
JUNQUEIRÓPOLIS
PACAEMBU
PANORAMA
TUPI PAULISTA
 
MARÍLIA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)31ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
GÁLIA
GARÇA
POMPÉIA
6ª REGIÃO ADMINISTRATIVA JUDICIÁRIA DE RIBEIRÃO PRETO (sede)
 CJCargos vagos
RIBEIRÃO PRETO (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)41ª30, dos quais 2 (dois) reservados para pessoas com deficiência
CAJURU
CRAVINHOS
JARDINÓPOLIS
PONTAL
SANTA ROSA DO VITERBO
SÃO SIMÃO
SERRANA
SERTÃOZINHO
 
SÃO CARLOS (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)12ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
DESCALVADO
IBATÉ - F.D.
RIBEIRÃO BONITO
 
ARARAQUARA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)13ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
AMÉRICO BRASILIENSE - F.D.
BORBOREMA
IBITINGA
ITÁPOLIS
MATÃO
 
FRANCA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)38ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
PATROCÍNIO PAULISTA
PEDREGULHO
 
BATATAIS (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)39ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
ALTINÓPOLIS
BRODOWSKI
MORRO AGUDO
NUPORANGA
ORLÃNDIA
 
ITUVERAVA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)40ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
GUARÁ
IGARAPAVA
IPUÃ
MIGUELÓPOLIS
SÃO JOAQUIM DA BARRA
 
CASA BRANCA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)43ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
CACONDE
MOCOCA
SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS
SÃO JOSÉ DO RIO PARDO
SÃO SEBASTIÃO DA GRAMA ­ F.D.
TAMBAÚ
7ª REGIÃO ADMINISTRATIVA JUDICIÁRIA DE SANTOS (sede)
 CJCargos vagos
SANTOS (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)40, dos quais 2 (dois) reservados para pessoas com deficiência
BERTIOGA - F.D.
CUBATÃO
GUARUJÁ
PRAIA GRANDE
SÃO VICENTE
 
REGISTRO (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)21ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
CANANÉIA
ELDORADO
IGUAPE
JACUPIRANGA
JUQUIÁ
MIRACATU
PARIQUERA-AÇU - F.D.
 
ITANHAÉM (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)56ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
ITARIRI - F.D.
MONGAGUÁ
PERUÍBE
8ª REGIÃO ADMINISTRATIVA JUDICIÁRIA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (sede)
 CJCargos vagos
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)16ª20, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
JOSÉ BONIFÁCIO
MACAUBAL - F.D.
MIRASSOL
MONTE APRAZÍVEL
NEVES PAULISTA - F.D.
NOVA GRANADA
PALESTINA
PAULO DE FARIA
POTIRENDABA
TANABI
 
BARRETOS (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)14ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
BEBEDOURO
COLINA
GUAÍRA
MONTE AZUL PAULISTA
OLÍMPIA
VIRADOURO
 
CATANDUVA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)15ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
ITAJOBI - F.D.
NOVO HORIZONTE
SANTA ADÉLIA
TABAPUÃ - F.D.
URUPÊS
 
VOTUPORANGA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)17ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
CARDOSO
NHANDEARA
 
FERNANDÓPOLIS (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)18ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
ESTRELA D'OESTE
GENERAL SALGADO
OUROESTE - F.D.
9ª REGIÃO ADMINISTRATIVA JUDICIÁRIA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (sede)
 CJCargos vagos
SÃO JOSE DOS CAMPOS (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)46ª20, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
JACAREÍ
PARAIBUNA
SALESÓPOLIS - F.D.
SANTA BRANCA
 
TAUBATÉ (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)47ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
CAÇAPAVA
CAMPOS DO JORDÃO
PINDAMONHANGABA
SÃO BENTO DO SAPUCAÍ
SÃO LUIZ DO PARAITINGA
TREMEMBÉ
 
CARAGUATATUBA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)51ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
ILHABELA - F.D.
SÃO SEBASTIÃO
UBATUBA
10ª REGIÃO ADMINISTRATIVA JUDICIÁRIA DE SOROCABA (sede)
 CJCargos vagos
SOROCABA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)19ª20, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
IBIÚNA
MAIRINQUE
PIEDADE
PILAR DO SUL
SALTO DE PIRAPORA - F.D.
SÃO ROQUE
VOTORANTIM
 
ITU (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)20ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
BOITUVA
CABREÚVA
INDAIATUBA
PORTO FELIZ
SALTO
 
ITAPETININGA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)22ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
ANGATUBA
CAPÃO BONITO
PORANGABA
SÃO MIGUEL ARCANJO
TATUÍ
 
ITAPEVA (sede da Circunscrição Judiciária-CJ)49ª10, dos quais 1 (um) reservado para pessoas com deficiência
APIAÍ
BURI - F.D.
ITABERÁ - F.D.
ITAPORANGA
ITARARÉ

Para mais informações, leia o edital do certame no site da organizadora (http://www.vunesp.com.br/TJSP1204/).   
Veja também todos os "Concursos municipais", "Concursos estaduais" ou clique no assunto desejado no índice localizado na barra lateral à direita ou, ainda, utilize a caixa de "Pesquisa Personalizada" do Google acima para pesquisar notícias publicadas neste blog.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

De preferência escolha "Nome/URL" e coloque nome ou apelido, sendo o URL opcional.